Возрождение смотрелки-увеличилки
Меня вдруг начали закидывать рекламой такой штучки, в которую вставляешь телефон, и оно увеличивает то, что на экране. И всегда написано, мол, "НОВШЕСТВО"! Круто и недорого! Да, прямо новее некуда. Во-первых - такая штука уже сто лет лежит в первых рядах товаров в магазинах для слабовидящих. Они разные есть. В некоторые влезать письма и открытки, в другие - целые книги, планшеты и ноутбуки.
А еще - я помню, что у нас в детстве была такая советская игрушка. И вот у меня опять провал в памяти. Я несколько раз пыталась вспомнить, но не вспомнила, как оно называлось! А у этой штуки какое-то странное название было. Туда карточки с картинками из мультиков вставляли. Кто помнит, как это называлось? Оно почти такое же было, как на картинке, и картинка вставлялась в бок. Только было оно не из черной пластмассы, а из серой. Которая с первого дня своего существования выглядела потрепанной и пыльной.

А еще - я помню, что у нас в детстве была такая советская игрушка. И вот у меня опять провал в памяти. Я несколько раз пыталась вспомнить, но не вспомнила, как оно называлось! А у этой штуки какое-то странное название было. Туда карточки с картинками из мультиков вставляли. Кто помнит, как это называлось? Оно почти такое же было, как на картинке, и картинка вставлялась в бок. Только было оно не из черной пластмассы, а из серой. Которая с первого дня своего существования выглядела потрепанной и пыльной.
