Category:

Чем и как лучше делать электронные книги?

Добрый день, Яна!


У меня к вам и вашим читателям вопрос про создание электронных книг.

Есть идея создания серии детских образовательных брошюр. Уже почти одна книжечка готова. Хочу попробовать сделать их в виде электронных книг. Как я понимаю, с этим справятся всякие сервисы оnline ebook maker. И вот тут я растерялась. Их очень много. Могли бы вы или ваши читатели посоветовать какой-нибудь простой и работающий сервис (про Canva знаю, пользуюсь, но для электронных книг она совсем проста, по-моему).

Если что: был опыт работы с издательством. Про редактуру-корректуру знаю. Вопрос про целевую аудиторию, будем считать, тоже решен. Меня интересует именно технический вопрос — какой сервис удобен для самостоятельной разработки электронной книги?


С уважением,

А.

***

Сразу передаю вопрос читателям, т.к. ни разу не делала сама электронную книгу.
Читатели, кто разбирается? Чем можно такую сделать? Платно, бесплатно? И вот интересно мне насчет фразы, что Canva "совсем проста". А что там должно быть простого или непростого? Помнится мне, что эл. книги - это такой (дурацкий) формат, в котором практически невозможо развести никакой красоты. Текст и картинки перемежаются. Спасибо, если картинку получится отцентровать. А что там должно или может быть простого или непростого? Или может я все пропустила, и эл. книги стали круче, у них появился красивый макет и все такое?

Я должна признаться, что не только не делаю электронных книг. но и не читаю их особо. За последние лет пять я их читала штуки четыре. И каждый раз они были просто в ПДФ. (Кстати, а почему все не пользуются просто ПДФами? Там же все красиво и удобно. Слишком большие?
promo miumau january 28, 2021 15:00 8
Buy for 100 tokens
Я тут в конце года обиженно отказалась подводить какие-либо итога года, потому что ощущение от года было какое-то тоскливое и тяжелое. И меня всю дорогу преследовало ощущение, что я не сделала ничего. Нет, я все время что-то делала. Местами даже умудрилась ощутить выгорание, и иногда было ощущение,…