?

Предыдущий пост Поделиться Пожаловаться Следующий пост
Некоторые вещи лучше нам не знать
miumau
Внурти этой кошки - недобрый круассан?



Мама вчера на ночь посмотрела передачу, об очередной еде, при изготовлении которой опять сэкономили, и люди заболели. Я эту передачу тоже видела - обсуждаем. И заодно я вспоминаю свой недавний разговор с коллегой по фудшерингу, я ему сказала, что вот, раздать хлеб из биомагазина труднее, чем булочки из отеля. Хотя в биомагазине дороже, и якобы полезнее и лучше-чище. А вот в отеле круассаны такие воздушные и хрустящие. Булочки такие душистые и пушистые - их народ готов брать и есть тоннами! А био-булочки - так себе. Возьмут парочку, и больше им не надо.
На это мне мужик сразу рассказал, что это все промышленность напридумывала каких-то тайных (не очень естественных_ средств, чтобы все вот так хрустело и было неотразимо вкусным, приятным наощюпь, с хрустящей тонкой корочкой, и супер-воздушным нутром. Мол "ты не хочешь знать, что они туда кладут, чтобы оно таким было". ну я не знаю. Мне таки хочется верить, что круассан в пятизвездочном отеле просто свежий, и для него масла не пожелали. (По ощущению - именно так.)

Ну вот рассказала маме, а она разбеспокоилась: Вот Минивер круассаны ведь ворует по каждому случаю, потому что она их тоже вот так, до трясучки, любит. А теперь выяснится, что она съела что-то не то? (А ей на самом деле вообще их не положено, так что прятать надо лучше, независимо от того, с чем их там делают.) И все равно - я как-то загрустила. Круассан из отеля - моя еженедельная радость в жизни, немаленькая. :-) Притаскиваем оттуда завтрак по средам, и я единственный раз в неделю его ем. А теперь мне про него тоже какие-то ужасы рассказывают. Не верю! :-)
Метки: ,


promo miumau январь 28, 2021 15:00 8
Buy for 100 tokens
Я тут в конце года обиженно отказалась подводить какие-либо итога года, потому что ощущение от года было какое-то тоскливое и тяжелое. И меня всю дорогу преследовало ощущение, что я не сделала ничего. Нет, я все время что-то делала. Местами даже умудрилась ощутить выгорание, и иногда было ощущение,…

киса круассаны ворует, потому что там сливочного масла много )

вы предложите ей магазинные 7days, если они у вас продаются - киса их закопает )))

так что кушайте на здоровье )
я тоже обожаю такие волшебные круассаны )

А откуда вы знаете насчет сливочного? ЕС импортирует в два раза больше пальмового масла на душу населения чем Россия.

Да судя по ее виду, круассан очень даже добрый. Только мааленький.
А так мне понравилось выражение "Основа здорового питания в том, чтобы не читать состав продукта на этикетке".

Хаха, вот точно. И новости не смотреть, и не читать страшилок никаких вроде "вся правда о нашей еде".

у нас с этим проще.

когда задумываешься над тем, из чего что делают, и слушаешь тех, кто поработал на хлебзаводе/молочной фабрике/колбасном цехе и т.д., то понимаешь, что есть вообще ничего нельзя. ВООБЩЕ НИЧЕГО. только если купить себе участок на необитаемом острове, выращивать там собственноручно овощи и фрукты и надеяться, что на них не слишком влияет современная экология. но поскольку покупка участка в планы не входит, а есть все равно надо, то все эти мысли быстренько выбрасываются из головы.

А что такого должны делать на хлебозаводе, чтобы после печки, где градусов 200, хлеб было страшно есть? :)

Сейчас вот глянул последний купленный батон - у производителя даже есть сайт, где школьников на экскурсии приглашают на производство :)

Да и друг работает в передаче "Контрольная закупка" - тоже ни разу ужасов не рассказывал, обычно пищевое производство вполне нормальное.

Моя бабушка любила говорить: когда ешь - не думай, когда думаешь - не ешь. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в действенности поговорки. Тем более для еды, которая радует. :)

Теоретически, так считается, животные должны чувствовать вредную пищу. Если вас это успокоит )). Мой тушканчик обожал питьевой пакетированный йогурт, а из пластикового стаканчика вообще не ел, ну, и я перестала )


Это из области мифов. Раз едят отравленную, значит ничего не чувствуют. Им вкусно или невкусно.

Может все эти продукты и вредные, но продолжительность жизни растёт. А значит всё в порядке. :)

Продолжительность жизни растет исключительно благодаря успехам медицины.
Если бы современная медицина была уже в те давние времена, когда еще не было всякой химии, то люди жили бы до 120 лет.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Есть такая цитата "все вещества ядовиты, но только доза делает вещество ядом". Если она съедает круассан и ведет себя потом нормально, без симптомов отравления и других последствий, то, скорее всего, ничего ей от него не будет. А еще можно спросить у ветеринара, они знают какие повседневные продукты могут быть токсичны для животных и в каких дозах (например, если круассан с шоколадом, то это совсем другое дело).

Знаете, на животном форуме одна хозяйка спаниэля рассказывала, как несколько лет назад собаку потеряла в возрасте трех лет. Каждое утро давала ей хлеб с маслом сливочным, руководствуясь принципом "если нельзя, но очень хочется, - то можно". До поры до времени может ничего и не быть, а потом как выстрелит болячка у животного. Так что лучше перебздеть и если запрещено животных кормить со своего стола, то лучше не проверять теорию.


Ну, я и дома пару раз готовила очень воздушные и хрустящие круассаны. С шоколадом, правда. Там тесто такое, слоеное, оно почти в любом виде воздушным становится, если только не залитое сверху жидким наполнителем. Другое дело что тесто - это почти всегда вредно, так как жирное, сладкое, калорийное. Может, поэтому био-булки делают более здоровыми как бы? Так, например, хлебцы считаются более здоровой едой, или булочки из отрубей/злаков.

Кошка круассанчиком и легла.) она прямо целый сметает? О_о Мне кажется неполезно кисам такое, даже если из лучших продуктов. А мой суррогат круассана - это корншпитц. На упаковках слоеного теста часто пищут про пальмовое масло, ну я и не рискую слоеными булами увлекаться.

Уг, она болшой - по-настоящему такой большой - с маслом, из био-кафк, съедает одна за минуту! Я ей не даю. Но ей периодически удается украсть такой (пару раз в месяц). Потому что она очень старается, и ловит каждый подходящий момент для этого.

В хороших кондитерских ничего плохого в булочки не засунут, максимум ароматизатор и специальный маргарин )

Киса свернулась круассаном. Что внутри?

Хе-хе, то же самое про Вискас говорят. Неполезный, недорогой корм, на который кошки буквально «подсаживаются». Как наркоши. Очень трудно с Вискаса на другой корм переводить.

Наша его не ест, а ест куриный Advance. А гуляши любит Athena и Plaisir

Ну что там может быть прямо ТАКОГО супервредного в лошадиных дозах?
Чтобы прямо нельзя было человеку порадоваться раз в неделю.
Кошкам конечно вреднее из-за соли в основном.
Но и то, украли кусочек раз в неделю или две - не страшно.
Была раньше такая поговорка - "все полезно, что полезло".)
Потому, что если просто полезно, но не вкусно, то значит наполовину уже не полезно. (Это моя такая теория)
А био булочки вкуснее на самом деле и дольше хранятся. И сухарики из них вкуснее.

Ага кусочек. Они недавно по очень большому украли каждая - и слопали каждая совй за минуту!!! Ну никто не умер и ладно. Говорят, если менкунам объесться зерном, то будет понос (но пока не было), а если регулярно кормить сахаром, будет диабет. Но им такая везука выпадает пару раз в месяц - надеюсь, что этого не достаточно.

круасан должен быть добротен