И я не знаю, принято ли в этой сфере делиться такой вот информацией по поводу своего бизнеса: может это совсем безобидные вопросы, и все тут их готовы обсудить, а может быть и нет. В любом случае передаю вопрос "не глядя".
Добрый день, Яна! Спасибо за ваш блог, вы чудесная)
Мне кажется, именно среди ваших продвинутых читателей могут найтись специалисты по коучингу, которые от первого лица смогут рассказать про тонкости профессии. Интересует не бизнес, а работа с частными лицами.
Уважаемые специалисты, какое у вас образование - более-менее по профилю, или повышали квалификацию/переучивались уже после первого высшего? Или у вас вообще другая специальность, и вы опираетесь только на собственный опыт, навыки и т.д.?
У вас частная практика, или вы работаете в рамках какого-то центра?
Насколько высокий порог вхождения, как быстро приобрели необходимые навыки?
Вижу много книг по коучингу, но многие кажутся недостаточно серьёзными (вода и всё такое) - что посоветуете почитать? Видимо, имеет смысл читать по смежным сферам - по профориентации или чему-то подобному?
Что вообще стоит знать об этой профессии?
Будет интересно услышать всё, что вы расскажете)
С уважением, Н.
Journal information